Дни научного кино в ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ бесплатно покажут лучшие документальные фильмы о науке со всего мира. Дни научного кино – это всероссийский некоммерческий проект, который проходит в российских городах в рамках Фестиваля актуального научного кино при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Наука 12+

21 ноября в 16:00 показ фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни», Россия, 2018 год, продолжительность: 55 минут. Возраст: 0+.

На протяжении семи месяцев съемочная группа наблюдала за несколькими медвежьими семьями на территории Южно-Камчатского федерального заказника им. Т.И. Шпиленка, чтобы запечатлеть тайны взросления одного из самых крупных хищников России. Документальный фильм рассказывает о первом годе жизни бурых медведей по сценарию, написанному самой природой. Это особенная картина, которая переносит зрителя в мир вулканов, рек и диких животных – мир, где человеку отведена роль наблюдателя.

21 ноября в 18:30 показ фильма «Чернобыль. Возвращение», Польша, 2019 год, продолжительность: 44 минуты. Возраст: 12+.

Даже спустя 30 лет Чернобыль привлекает внимание людей по всему миру. В 1986 году после сбоя на Чернобыльской АЭС были эвакуированы 116 тысяч человек. Но мало кто знает, что более 300 тысяч человек были вовлечены в ликвидацию последствий катастрофы. Многие годы они готовились к уникальному событию: подготовке нового укрытия, который навечно укроет старый саркофаг на четвертом реакторе. Возвращение в Чернобыль – история о людях, сражающихся с неизвестной стихией ради человечества.

22 ноября в 18:30 показ фильма «Почему мы креативны?», Германия, 2018 год, продолжительность: 84 минут. Возраст: 18+.

В течении 30 лет автор фильма общался со знаковыми творцами нашей эпохи. Находясь в разных точках земного шара, он задавал один и тот же вопрос о природе креативности людям, которым удалось не только преуспеть в своей сфере деятельности, но и преобразить её.

Полтора часа. 101 собеседник. Именитые режиссёры, философы, гражданские активисты, музыканты и художники, лауреаты «Оскара» и Нобелевской премии, политики, бизнесмены и ученые. Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Умберто Эко, Дэвид Линч, Бьорк, Марина Абрамович, Далай-лама, Мария Алехина, Квентин Тарантино, Славой Жижек и многие-многие другие дают свои ответы на один из самых животрепещущих вопросов современности.

23 ноября в 13:30 показ фильма «Как устроена Вселенная?», США, 2019 год, продолжительность: 44 минуты. Возраст: 12+.

Это история о создании всего в этом мире. Программа исследует, как Вселенная возникла из ничего, и как она выросла с точки значительно меньше, чем атомные частицы, до огромного космоса.

Поделиться:

1578 дней назад
21 ноября 16:00 — 23 ноября 2019 14:30

Тамбов
Комсомольская площадь,5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов